Comando para Ignorar Faixa de Opções
Ir para o conteúdo principal
|
|
|

Dias e Locais  

Para possibilitar a execução de serviços indispensáveis à manutenção e ampliação da rede distribuidora, torna-se necessário interromper o fornecimento de energia elétrica nos dias, locais e horários abaixo:
 
A energia poderá ser restabelecida antes do horário previsto.
 
Programação sujeita a alterações ou cancelamentos.
  
30 DE JULHO

BARRA DO PIRAÍ - Centro: Das 9h às 12h, Ruas Dona Guilhermina, Doutor Waldir de Oliveira Lima e Travessa Mariana Coelho (partes).
ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN - Camargo: Das 13h às 17h, Avenida Antonio Maurício e Estrada Camargo (partes). Grama: Das 13h às 17h, Avenida Antonio Maurício (parte).
PARAÍBA DO SUL - Salutaris: Das 9h às 17h30, Estradas Semore Viva, Paraíba do Sul Werneck, Romulo Ribeiro Lemos, Ruas Margaridas, Papoulas e Travessa Orquídeas (partes). Inema: Das 9h às 17h30, Ruas Bouganville, Petúnia, Travessas Azaléia e Dália (partes). Werneck: Das 9h às 17h30, Estrada Werneck (parte).
VASSOURAS - Centro: Das 10h às 18h, Avenida Expedicionário Oswaldo Almeida Ramos (parte). Santa Amália: Das 13h às 17h, Rua B (parte).

17 DE NOVEMBRO

​MANUTENÇÃO DA REDE SUBTERRÂNEA

GRAJAÚ - Das 23h do dia 17/11 às 10h do dia 18/11, Rua Botucatu (parte).
LARANJEIRAS - Das 23h do dia 17/11 às 10h do dia 18/11, Ruas Gago Coutinho, Laranjeiras e Marquesa de Santos (partes).

 

 
 

 

03 DE DEZEMBRO

BARRA DO PIRAÍ - Dorândia: Das 9h às 18h30, Rodovia BR Trezentos e Noventa (parte).
HUMAITÁ - Das 9h às 17h, Ruas Icatu e Sarapuí (partes).
PARACAMBI - Centro: Das 9h às 17h30, Avenida Coronel Othon, Praça Capitão Hildebrando Canep, Ruas Tenente Joaquim Pereira Dias, José Antonio Silva e Beraldo Sacchi (partes).
TRÊS RIOS - Boa União: Das 8h30 às 17h30, Estrada União Indústria, Ruas Marechal Rondon e Alcina de Almeida (partes). Ponto Azul: Das 8h30 às 17h30, Estrada União Indústria (parte).

04 DE DEZEMBRO

ANCHIETA - Das 9h às 18h, Ruas C, E, F, G, Projetada e Antônio de Oliveira Filho (partes).
CAMPO GRANDE - Das 9h às 18h, Estrada Tinguí, Ruas B, Remanso e Projetada (partes).
CANAL DAS TAXAS - Das 9h às 16h30, Avenida Arquiteto e Rua Chegada (partes).
COMUNIDADE MONTE SINAI - Das 9h às 18h, Rua E (parte).
COMUNIDADE OITICICA - Das 9h às 18h, Ruas João Alfredo e Projetada (partes).
ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN - Camargo: Das 10h às 18h, Avenida Antonio Maurício e Estrada Camargo (partes). Grama: Das 10h às 18h, Avenida Antonio Maurício (parte).
GUADALUPE - Das 9h às 18h, Rua F (parte).
GUARATIBA - Das 8h30 às 18h, Avenida Canal, Estrada Aterrado do Rio, Ruas Campos Sales, Canaãn e Oitenta e Sete e Travessa Campos Sales (partes).
NOVA IGUAÇU - Califórnia: Das 8h30 às 11h30, Ruas Damas Batista, Cabrália e Nilton Lima de Santana (partes). Das 13h30 às 15h30, Rua Cupertino Durão (parte). Centro: Das 8h30 às 11h30, Avenida Doutor Mário Guimarães, Ruas Rainha Elizabeth, Venâncio Flores, Manoel Pereira, Adélia Chaves, Souza Lima, Jorge Alves da Silva e Monteiro Lobato (partes). Das 10h30 às 13h30, Ruas Doutor Barros Junior, Russani Elias José, Lopes Trovão, Marcília, Itacuruçá, Diagonal, Venâncio Flores, Epitácio Pessoa, Capitão Chaves, Antonio Rabello Guimarães, Amélia Chaves, Arcelino Pereira Neves e Travessa Delfim Maurício (partes). Das 13h30 às 15h30, Ruas Guimarães Rosa, Áurea Fonseca Jesus, Souza Lima, Doutor Barros Junior, Antonio Rabello Guimarães, Doutor Frutuoso Rangel (partes). Das 15h às 17h, Ruas Capitão Deodoro Alvarenga, Coronel João de Alvarenga e Vereador Luiz Carlos de Freitas e Doutor Barros Junior (partes). Cerâmica: Das 15h às 17h, Rodovia Presidente Dutra (lado direito) (partes). Comendador Soares: Das 9h às 14h, Beco Ribeiro, Ruas Antônio Jacinto, Presidente Kennedy e Carlinda (partes). Fazenda da Posse: Das 15h às 17h, Avenida Doutor Salles Teixeira (parte). Jardim Iguaçu: Das 9h às 14h, Beco Antônio Jacinto e Travessa Balbina (partes). Jardim Tropical: Das 15h às 17h, Ruas Quatro de Março e Damas Batista (partes). Luz: Das 8h30 às 11h30, Ruas Coronel Bernardino Melo e Padre Gusmão (partes). Monte Líbano: Das 15h às 17h, Ruas Apolo e Maida Afrânio Peixoto (partes). Moquetá: Das 8h30 às 11h30, Avenida Moquetá, Ruas Tupinambá, Dom Adriano Hipólito e Tupynambás (partes). Das 10h30 às 13h30, Ruas Onze de Dezembro, Lauro Muller e Angra dos Reis (partes). Das 15h às 17h, Rua Dinorah Pereira Santos (parte). Centro: Das 8h às 12h, Ruas Dr. Rajane Pedro Equi e Tabelião Murilo Costa (partes). Rua Joana D`Arc (parte).
PARAÍBA DO SUL - Limoeiro: Das 9h as 17h, Estradas Palestina, Rio Novo e Fazenda do Recreio (partes).
PIRAÍ - Ponte Laranjeiras: Das 10h às 17h30, Ruas Bela Vista, Beira Lago, Contorno e José Ferreira (partes).
SAPUCAIA - Pião: Das 10h30 às 15h, Estrada São Lourenço e Travessa São Lourenço (partes).
SEBASTIÃO DRUMOND - Das 9 às 18h, Rua F (parte).
VASSOURAS - Loteamento Parque Bela VI: Das 10h às 18h, Rua B (parte).
VILA NOVA - Das 9h às 18h, Rua A, B, E e F (partes).
VILAR DO TINGUÍ - Das 9h às 18h, Ruas C, Surucua, Praças Nadador Romulo Arantes e Uirapuru (partes).
VOLTA REDONDA - Duzentos Quarenta e Nove: Das 9h às 12h30, Avenida Europa (parte). Jardim Belmonte: Das 13h às 18h, Avenida Almirante Adalberto de Barros (parte). Ponte Alta: Das 9h às 12h30, Avenida Europa, Ruas Vereador João Alvarenga e Rilton de Oliveira Rodrigues (partes). São Lucas: Das 9h às 12h30, Rua Valentino Angelo Granato (parte). Siderlândia: Das 13h às 18h, Avenida Presidente Kennedy e Rua Onze (partes). Vila Brasília: Das 13h às 17h, Ruas D, F, Um, Izaura Gomes da Silva, Servidção Assembleia de Deus, VEL D Um, VEL D Dois e VEL D Quatro (partes).

MANUTENÇÃO NA REDE SUBTERRÂNEA

BARRA DA TIJUCA - Das 23h do dia 04/12 às 05h do dia 05/12, Avenida General Felicíssimo Cardoso (parte).
ENGENHO NOVO - Das 23h do dia 04/12 às 10h do dia 05/12, Rua Barão do Bom Retiro (parte).
TIJUCA - Das 23h do dia 04/12 às 10h do dia 05/12, Ruas Conde de Bonfim e General Roca (partes).

1 - 4Próxima