Comando para Ignorar Faixa de Opções
Ir para o conteúdo principal
|
|
|

Aviso de Manutenção Programada

Agora você também escuta na Rádio Tupi AM/FM ou se cadastra no Light Informa para receber por SMS os nossos avisos de manutenção programada.​




Dias e Locais  

Para possibilitar a execução de serviços indispensáveis à manutenção e ampliação da rede distribuidora, torna-se necessário interromper o fornecimento de energia elétrica nos dias, locais e horários abaixo:
 
A energia poderá ser restabelecida antes do horário previsto.
 
Programação sujeita a alterações ou cancelamentos.
  
13 DE NOVEMBRO

BANANAL - Das 9h às 18h, Rua Olímpio Machado (parte).
BANGU - Das 8h às 11h, Avenida Brasil, Estrada Porto Nacional, Ruas Professor Clemente Ferreira, Matriz de Camaragipe, Bom Sossego, Osaka, Limadores, Eurico e Gastão (partes). Das 10h às 13h, Estrada Porto Nacional, Ruas Tibagi, Ceilão, Osaka, Sibéria, Senador Mainard Gomes, Francisco Barreto, Irineu Pinheiro, Porto de Pedras, Bom Sossego, Santana do Ipanema e Álvaro de Oliveira (partes). Das 12h30 às 15h, Estrada Gericinó, Ruas Washington Lima, Valter Cardoso, Júlio José Rosa, Oliveira Ribeiro, Epitácio Costa, Matriz de Camaragipe, A e D (partes). Das 14h30 às 17h, Ruas Monte Alto, Nova Prata, Catiri, Rio Mar, Osaka, Ceilão e Volga (partes).
BARRA DA TIJUCA - Das 7h às 17h, Avenida Lúcio Costa (parte).
BARRA DO PIRAÍ - Ponte do Rocha: Das 8h às 16h, Estrada Ponte do Rocha Ipiranga (parte). Ponte Vermelha: Das 8h às 17h30, Ruas Ponte Vermelha, Carmen Rodrigues Santana, José Alves Barbosa, Orlando Dias Nogueira, Edgar Fernandes e Travessa Dirce Souza Rodrigues (partes).
BARRA MANSA - Amparo: Das 8h30 às 13h, Estradas Fazenda Palmital e Amparo (partes). Das 9h às 17h, Estradas Amparo, Amparo Turvo, Amparo São José do Turvo e Rua Ary Kerner Thomas da Costa (partes). Jardim Alice: Das 8h30 às 17h30, Ruas Nono Reis, Myara Aragão dos Reis, José Gilberto Lessa e Wagner Almeida dos Reis (partes). Piteiras: Das 8h30 às 17h30, Rua Manoel Domingos da Silva (parte). São Domingos: Das 9h às 15h, Rua Duque Antônio Paiva (parte). São Judas Tadeu: Das 8h30 às 17h30, Ruas Lilia Tavares dos Reis e Nossa Senhora Nazareth (partes). Siderlândia - Das 9h às 15h, Ruas Projetada, José Fernando Alves, São Vicente de Paula e Servidão Nossa Senhora de Aparecida (partes).
BOTAFOGO - Das 10h às 17h, Praça Joia Valansi, Ruas Visconde de Ouro Preto e Muniz Barreto (partes).
CAMPO GRANDE - Das 12h30 às 15h, Ruas Josué de Barros, Anemona e Florália (partes).
CENTRO URBANO SERNAMBETIBA - Das 9h às 17h, Avenida Canal Dois (parte).
COMUNIDADE ADRIANA - Das 14h30 às 17h, Estrada Posse (parte).
COMUNIDADE CANAL DAS TAXAS - Das 9h às 17h, Avenida Arquiteto, Ruas Amizade, Esperança e Chegada (partes).
CONJUNTO AYRTON SENNA - Das 12h30 às 15h, Rua Beneton (partes).
CONJUNTO CANCELA PRETA - Das 10h às 13h, Avenidas Aymara Xavier de Souza, Raul Barros Vieira, Praça Frederico Feline, Ruas Dezoito e Carmem Pazzini (partes).
CONJUNTO CATIRI - Das 10h às 13h, Rua Cacatua (parte).
CONJUNTO QUAFA - Das 12h30 às 15h, Rua E (parte).
DELCIMA - Das 14h30 às 17h, Ruas Escritor Bernardo Cid, Pintor Aldo Malagoli e Pintora Virgini Artigas (partes).
ENGENHO DA RAINHA - Das 9h às 16h30, Rua Frederico Santoni (parte).
GUADALUPE - Das 9h às 18h, Ruas Luiz Coutinho Cavalcante e Matiola (partes).
ILHA DO GOVERNADOR - Freguesia: Das 9h às 18h, Praia Guanabara e Rua Comendador Bastos (partes).
IRAJÁ - Das 9h às 12h30, Avenida Monsenhor Félix, Ruas Santo Apiano e Guiraréia (partes).
JARDIM NOVO REALENGO - Das 14h30 à 17h, Ruas Cristovão de Barros e Capitão Teixeira (partes).
MAGALHÃES BASTOS - Das 8h às 11h, Avenida Marechal Fontenelle, Ruas Salustiano Silva e Dracena (partes). Das 10h às 13h, Ruas Amaná, Janaúba e Ascenso Ferreira (partes). Das 14h30 às 17h, Ruas Almeida de Souza, Concórdia e Salustiano Silva (partes).
NOVA IGUAÇU - Jardim Campo Alegre - Das 9h30 às 16h30, Estrada Passa Vinte (parte).
PADRE MIGUEL - Das 10h às 13h, Ruas Ceriba e Pedro de Melo (partes). Das 12h30 às 15h, Ruas Frecheirinha, Axixa e Carauri (partes).
PINHEIRAL - Centro: Das 9h às 17h, Avenida Nilton Penna Botelho, Praça Nilton Penna Botelho, Ruas Vereador Geraldo Bastos e Amazonas (partes). São Jorge: Das 9h às 17h, Ruas Santa Catarina e Dom Martinho (partes).
QUEIMADOS - Jardim Laranjeiras: Das 9h30 às 16h30, Estrada Passa Vinte (partes). Parque Santiago: Das 9h30 às 16h30, Estrada Boa Esperança e Rua Jayme Rollemberg de Lima (partes). Vila São João: Das 9h30 às 16h30, Estrada Antonio Soares e Travessa Cabuçu (partes).
RAMOS - Das 9h às 11h, Rua Andorinhas (parte).
REALENGO - Das 8h às 11h, Avenida Marechal Fontenelle e Rua Limites (partes). Das 10h às 13h, Avenida Marechal Fontenelle, Ruas José Valente de Lima, Pirajura e Limites (partes). Das 14h30 às 17h, Avenida Santa Cruz, Beco Rodrigues Marques e Travessa Rodrigues Marques (partes).
RECREIO DOS BANDEIRANTES - Das 9h às 17h, Avenida Canal, Estrada Vereador Alceu de Carvalho, Ruas Salvador de Mesquita e Senador Ruy Carneiro (partes).
RIACHUELO - Das 9h30 às 18h, Ruas Vinte e Quatro de Maio e Alice Figueiredo (partes).
RIO CLARO - Engenheiro Tertuliano: Das 9h às 14h, Estrada Sítio do Sossego (parte). Getulândia: Das 14h20 às 17h, Estrada Antiga Rio São Paulo e Rua Arariba (partes). Das 9h às 14h, Estrada Antiga Rio São Paulo e Rua Arariba (partes). Loteamento Xuá: Das 14h20 às 17h, Ruas Maçaranduba, Jequitibá e Jatobá (partes). Das 9h às 14h, Ruas Jatobá, Jequitibá e Maçaranduba (partes). Passa Três: Das 9h às 14h, Estradas Antiga Rio São Paulo e Fazenda Boa Esperança (partes). Parque Retiro Verde: Das 9h às 14h, Estradas Sítio Tapera e Sítio Meio (partes). Ponte do Piraí: Das 9h às 14h, Rua Eduvirges Maria de Oliveira (parte). Pouso Seco: Das 14h20 às 17h, Estradas Fazenda Palmares, Alto dos Negros, Ruas Vinhático, Santa Rita de Cássia e Canário (partes). Das 9h às 14h, Estradas Escravos, Alto dos Negros, Caminho Novo, Fazenda Palmares, Ruas Pintassilgo, Vinhático, Curió, Santa Rita de Cássia, Coleiro e Canário (partes). São Sebastião: Das 9h às 14h, Estrada Sítio São Sebastião (parte). Rio das Pedras: Das 9h às 14h, Estrada Sítio Valadão (parte).
ROCHA MIRANDA - Das 9h às 18h, Avenida dos Italianos e Pedro Rebelo (partes).
SANTÍSSIMO - Das 14h30 às 17h, Rua Projetada Três (parte).
TOM JOBIM - Das 12h30 às 15h, Ruas E e D (partes).
VALENÇA - Aparecida: Das 9h30 às 17h, Rua Palmeiras (parte). Chacrinha: Das 9h30 às 17h, Rua Aparecida (parte).
VARGEM PEQUENA - Das 9h às 17h, Ruas Paulo José Mahfud e Catarina Elias Boueri (partes).
VASSOURAS - Ponte do Rocha: Das 8h30 às 16h, Estradas Ipiranga Ponte do Rocha e Nilson Francisco Carvalho (partes).
VILA ISABEL - Das 9h às 17h, Rua Gonzaga Bastos (parte).
VILA MILITAR - Das 12h30 às 15h, Avenida Duque de Caxias, Ruas Arquimedes e Euclides (partes).
VILA SANTA RITA - Das 12h30 às 15h, Rua Ibirama (parte).
VILA SÃO JOÃO - Das 12h30 às 15h, Ruas Diorama e Oswaldo Gogliano (partes).

MANUTENÇÃO DA REDE SUBTERRÂNEA

CENTRO - Das 23h do dia 13/11 às 10h do dia 14/11, Rua dos Inválidos (parte).

14 DE NOVEMBRO

ANCHIETA - Das 8h às 11h, Estrada Marechal Alencastro (parte). Das 10h às 13h, Estrada Marechal Alencastro (parte). Das 10h às 14h, Praça Edmundo da Luz Pinto, Ruas Medgar Evers e Adelina Maia (partes). Das 12h30 às 15h, Avenida Nazaré, Ruas Jornalista Mário Lisboa, Irmã Gabriela e Girua (partes). Das 14h30 às 17h, Avenida Nazaré, Estrada Engenho Novo, Ruas Himaláia, Nagóia, João Alfredo de Freitas e Luiz Vidal (partes).
ÁGUA SANTA - Das 9h às 13h, Ruas Nestor Curió, Leandro Pinto, Frei Damião Berge e Padre Armando Nogueira (partes).
BARRA DO PIRAÍ - Jardim Horizonte: Das 8h às 16h30, Rua Um (parte). São João: Das 8h30 às 16h30, Beco Colo, Ruas Manoel Roberto de Souza, Serafim Santiago, Raimundo Pereira, Granja Santa Izabel, José Duque de Freitas, Francisco Duque de Freitas e Arlindo Pinto de Oliveira (partes). Sítio das Rosas: Das 8h às 16h30, Ruas G, H , I, J, Joaquim Barbosa, Paulo de Aquino, Maria Rosa de Souza, Campo e Sebastião Gomes (partes).
BARRA MANSA - Antonio Rocha: Das 9h às 17h, Estradas Marrecas, Fazenda dos Coqueiros, Fazenda Santa Rita, Ruas A, Estação e Travessa Antonio Rocha (partes).
BELFORD ROXO - Itaipu: Das 15h às 17h, Avenida Itapemirim e Rua Botânica (partes).
BONSUCESSO - Das 9h às 16h, Rua Cardoso de Morais (parte).
CAJU - Das 10h30 às 16h, Rua Carlos Seidl e General Gurjão (partes).
COMUNIDADE ÁGUIAS DE OURO - Das 9h às 17h30, Rua Nova (parte).
COMUNIDADE CANAL DAS TAXAS - Das 9h30 às 16h30, Avenidas Canal das Taxas, Arquiteto, Ruas Esperança, Piauí e Roma (partes).
COMUNIDADE CHICO MENDES - Das 12h30 às 15h, Rua Judith (parte).
COMUNIDADE DO TIMBAU - Das 9h às 18h, Becos Noel, Guimarães, Edson, Amizade, Praia, Vidal de Freitas, Tamarindo, Praia de Inhaúma, Ladeira Dionízio, Ruas Capivari, de Alabama, Travessas Donato, Capivari, Clarimundo, Rodrigues, Muzzi, Horizonte, Bonifácio, Brasil, Santa Rita, Caetés, Rufino, Navegantes, Vilas Sol e Monteiro (partes).
COMUNIDADE DOS MINEIROS - Das 9h às 17h30, Ruas Entrada Três, Entrada Sete, Entrada Seis e Entrada Quatro (partes).
COMUNIDADE QUINTA CAJU - Das 10h30 às 16h, Becos Pescador Alberto da Costa, Melletino de Brito, Praça do Mar, Ruas Circular, Ademir Leal, Senhor Cesar Magalhães, Coronel Ernani Lucena, Social, Maurício Rocha, Travessas João Marques, Silvério Tomé, Valdimiro Michelis, Pompeu Paiva, José Matias Rodrigues, Joaquim Simões, José Pinheiro, Esperança, Celso Pedrosa Parracho, Henriqueta Costa, Otávio Simas, Maria Jerônimo, José Siqueira Marques, Senhor Poeira, Maria Borges, Maria Inglesa, Virginia Machado, Joaquim Pedrosa, Abílio Araujo, Serafim Vieira, Manoel Miguel, Arnaldo Costa, João Caruso e Joaquim Bottas (partes).
CONJUNTO BENTO RIBEIRO DANTAS - Das 9h às 18h, Avenida Guilherme Maxwell (parte).
ENCANTADO - Das 9h às 13h, Ruas Ivan Barbosa e Dois de Fevereiro (partes). Das 9h às 18h, Ruas Joaquim Martins, Xavier das Conchas e Cruz e Souza (partes).
ENGENHO DE DENTRO - Das 9h às 18h, Rua Bernardo (parte).
FAZENDA PALMEIRAS - Das 9h às 17h30, Ruas Um, Dois, Sete, Dez, Quatro, Nove, Oito, Cinco, Três e Seis (partes).
INHAÚMA - Das 9h às 17h30, Estrada Adhemar Bebiano, Ruas Canitar e Alcides de Oliveira e Professor Manoel Maurício (partes).
MIGUEL PEREIRA - Governador Portela: Das 10h às 17h, Ruas Dona Carlota, Osório Almeida, Travessas Eurico Rosas, Antonio Basílio e Alcides Alexandre Junior (partes).
NOVA IGUAÇU - Boa Esperança: Das 15h às 17h, Avenidas Estrada de Ferro, Itapemirim, Ruas Botânica e Cabiúna (partes). Vila São Teodoro: Das 15h às 17h, Rua Urucurana (parte).
NOVA CONQUISTA - Das 10h às 13h, Rua C (parte).
OSWALDO CRUZ - Das 9h às 12h, Rua Barão de Jacuí (parte).
PARAÍBA DO SUL - Inema: Das 9h30 às 17h30, Ruas Bougainville, Petúnia, Travessas Dália e Azaléia (partes). Liberdade: Das 9h às 13h, Estrada Vieira Cortez (parte). Vieira Cortez: Das 9h às 13h, Rodovia BR Trezento Noventa (parte).
PARQUE ANCHIETA - Das 10h às 13h, Praça João Moreira e Rua Romeu Casagrande (partes). Das 12h30 às 15h, Ruas James Rodgers e Francisco Vasconcelos (partes). Das 14h30 às 17h, Ruas Campos, Adilson Maia e Deputado Hilton Gama (partes).
PARQUE SANTA EDWIGES - Das 14h30 às 17h, Ruas Senador Nelson Carneiro e Tenente Honorato (partes).
PATY DO ALFERES - Maravilha: Das 10h30 às 16h, Estradas Sítio Três Reis, Sítio Barreiros, Fazenda Boa Vista, Sítio São Luiz, Sítio Dependura, Boa Vista e Rua Assembleia de Deus (partes).
PAVUNA - Das 10h às 13h, Ruas B, C, Frei Vicente e José Augusto de Moraes (partes). Das 12h30 às 15h, Ruas Erval, Iturama e Caçapava do Sul (partes). Das 14h30 às 17h, Rua Doutor José Thomas (parte).
PENHA - Das 9h às 16h, Rua Delfina Enes (parte).
PENHA CIRCULAR - Das 9h às 16h, Avenida Lobo Junior e Rua Francisco Enes (partes).
QUEIMADOS - Centro: Das 9h30 às 16h30, Ruas Filadélfia, Hawaí e Estocolmo (partes). Vila Central: Das 9h30 às 16h30, Avenida Berna (parte).
RAMOS - Das 9h às 16h, Ruas Cardoso de Morais, João Romariz, Sargento Ferreira, Travessas Horácio e Sargento Ferreira (partes).
RIACHUELO - Das 9h30 às 18h, Ruas Vinte e Quatro de Maio e Alice Figueiredo (partes).
RICARDO DE ALBUQUERQUE - Das 8h às 11h, Praça Cláudio de Souza, Ruas Aripua e José da Mota (partes). Das 14h30 às 17h, Avenida Nazaré, Rua Beberibe e Travessa Ferreirinha (partes).
RIO CLARO - Fazenda da Grama: Das 9h às 17h, Rua Severino Campos de Oliveira (parte).
ROCHA - Das 9h30 às 18h, Ruas Vinte Quatro de Maio e Frei Pinto (partes).
ROCHA MIRANDA - Das 9h às 12h, Estrada Sapê (parte).
TRÊS RIOS - Santa Terezinha: Das 9h30 às 17h30, Ruas Rio de Janeiro, Sergipe, São Salvador e Ceará (partes).
TURIAÇU - Das 9h às 12h, Estrada Sapê (parte).
VALENÇA - Glória: Das 9h às 18h, Estradas Glória e Fazenda Caixão (partes). Parque Pentágna: Das 9h às 18h, Ruas Afonso Carvalhaes e Maria Claria Pentágna (partes).
VARGEM GRANDE - Das 9h30 as 16h30, Rua Esperança (parte).
VIGÁRIO GERAL - Das 9h às 18h, Avenida Meriti e Rua Martinica (partes).
VILA KOSMOS - Das 9h às 18h, Ruas Sete e Oito (partes).
VILA PEDRA BONITA - Das 9h às 13h, Caminho Canoa e Rua Copacabana (partes).
VILA SÃO LÁZARO - Das 10h30 às 16h, Rua General Otávio (parte).
VOLTA REDONDA - Jardim Cidade do Aço: Das 9h às 12h, Ruas Um, Frei Henrique Soares e Frei Eustáquio (partes). Retiro: Das 9h às 12h, Ruas Kansas e Mariana (partes).

 

MANUTENÇÃO DA REDE SUBTERRÂNEA

TIJUCA - Das 23h do dia 14/11 às 10h do dia 15/11, Rua Professor Gabizo (parte).

15 DE NOVEMBRO

BANGU - Das 8h30 às 11h30, Avenida Carlos Sampaio Correia, Ruas João de Lacerda, Angela do Amaral Rangel e Tibagi (partes). Das 10h30 às 14h30, Ruas Amanajó, João de Lacerda e Francisco Barreto (partes). Das 14h às 17h, Ruas Urucum, Francisco Franco e Oliveira Ribeiro (partes).  
BARRA DO PIRAÍ - Dorândia: Das 9h às 18h, Estradas Dorândia Ipiabas, Alpes e Rua Ruy Pio David Gomes (partes).
BENTO RIBEIRO - Das 9h às 18h, Estrada Fontinha, Ruas Silindra, Romazeira, Teófilo Braga, Caracas, Clivia, Ismênia, Jaime Cortesão, Obidos, Sargento Valter Xavier de Lima, Frambozeiro, Boiaca, Nova do Amorim, Sapopemba, Travessas Dois Irmãos, Odilon e Jardina (partes).
CACHAMBI - Das 9h às 11h, Ruas Basílio de Brito e Cachambi (partes).
CAMPO GRANDE - Das 8h30 às 11h30, Caminho Morro dos Caboclos, Estradas Cabuçu, da Batalha, Praças Mário Valadares, Engenheira Elza Pinho Osborne, Ruas Comandante Rubens Sabá, C Projetada, A, Izaura, Esperança e Travessa Comandante Rubens Sabá (partes). Das 10h30 às 14h30, Avenida Pedro Geraldo Almeida, Estrada São Paulo, Ruas Vitor Alves, Ronerto Macedo, Ary Cortez de Sant’Anna, Anísio Gonçalves e Lincoln Neves Pinto (partes). Das 14h às 17h, Ruas André Vesálio, Lagrange, Um, Dois, Micronésia, Um Projetada e Stuart (partes).
CENTRO - Das 8h30 às 17h, Rua Costa Ferreira (parte).
COMUNIDADE NOVA JERSEI - Das 10h30 às 14h30, Rua Um Projetada (parte).
COMUNIDADE TERRA BRASIL - Das 8h30 às 11h30, Ruas José Filho e Ulpiano dos Santos (partes).
COMUNIDADE VILA COMARI - Das 10h30 às 14h30, Rua Narcísio Kalili (parte).
DUQUE DE CAXIAS - Comunidade Pantanal: Das 9h às 18h, Rua Aristoteles (parte). CARMO - Bacelar: Das 9h30 às 17h, Avenida Sebastião L. Sobrinho e Rua Chácara (partes). Batalha: Das 9h30 às 17h, Estrada Macucos (parte). Bela Vista: Das 9h30 às 17h, Ruas José Joaquim da Cunha e João Batista Pinheiro (partes). Bosque do Sol: Das 9h30 às 17h, Ruas C e Sebastião Costa Gomes (partes). Carmo: Das 9h30 às 17h, Avenida José Ribeiro de Moura, Estradas Carmo Sumidouro, Pereiras, Sítio Pouso Alegre, Sítio Recanto, Carmo Além Paraíba, Carmo Cantagalo, Sumidouro e Rua Celso Carrilho de Faria (partes). Ilha dos Pombos: Das 9h30 às 17h, Estrada Além Paraíba Cantagalo (parte). Influência: Das 9h30 às 17h, Estrada Sítio Vale do Luar (parte). Jardim Centenário: Das 9h30 às 17h, Ruas João Torquato da Silva, José Medeiros Ferreira, Padre Ângelo Pelloso, B, E, Oswaldo Martins Damaceno e Ulisses Brito (partes). São Geraldo: Das 9h30 às 17h, Rua Geraldo Mariano (parte). Sol Maior: Das 9h30 às 17h, Rua Manoel José de Moraes (parte). Vargem Linda: Das 9h30 às 17h, Estrada Nova Aurora (parte).
JARDIM NOVA GUARATIBA - Das 10h30 às 14h30, Rua Congonhas do Norte (parte).
JARDIM PALMARES - Das 10h30 às 14h30, Rua Vila Dez (parte).
JARDIM PRIMAVERA - Das 8h30 às 11h30, Beco Primavera (parte).
LOTEAMENTO MONTREAL - Das 8h30 às 11h30, Ruas Saldanha Camargo e Elizeu Gouveia (partes).
MORRO DO SALGUEIRO - Das 10h30 às 18h, Rua Dona Zilda, Travessas Dona Maria Romana, Hilário Gonçalves, Vilas Vovo e Eduardo (partes).
OITI - Das 14h às 17h, Avenida Cesário de Melo (parte).
OSWALDO CRUZ - Das 9h às 18h, Rua Quiroa (parte).
PACIÊNCIA - Das 10h30 às 14h30, Ruas Messias, Balaton, Polinésia, A Projetada e Projetada (partes).
PADRE MIGUEL - Das 8h30 às 11h30, Ruas Carauri, Frecheirinha e Araripé (partes). Das 14h às 17h, Rua Oliveira Ribeiro (parte).
REALENGO - Das 10h30 às 14h30, Ruas Nepomuceno e Caramuru (partes). Das 14h às 17h, Avenida Santa Cruz, Ruas Professor Carlos Wenceslau e General Sezefredo (partes).
RIO DA PRATA - Das 8h30 às 11h30, Becos do Amor, Soldado Antônio da Silveira, Caminhos Bela Vista, Furnas, Ruas Soldado Antônio da Silveira, Eduarda Ornelas, Francisco Cardoso da Rosa e Travessa Dois (partes).
ROCHA - Das 9h às 17h, Ruas Doutor Garnier, Cotia e Ana Guimarães (partes).
SÃO BASÍLIO - Das 10h30 às 14h30, Rua Vergel (parte).
SANTA CRUZ - Das 8h30 às 11h30, Estrada Vitor Dumas, Ruas Córrego Novo, Cristais, Ituiutaba, Conceição de Ipanema, Montreal, Montreal de Medeiros, Quinze de Dezembro, Vitor Dumas e Santa Rosa (partes). Das 10h30 às 14h30, Becos da Amizade, Turibio Correa Dantas, Ruas Nicolau Jorge, Araújo, Wenceslau Brás, São Benedito, Jacinto Dias e Vila Benedito Correia (partes). Das 14h às 17h, Avenida Areia Branca, Becos Macapá, Maias, Ruas São Miguel e Macapá (partes).
SENADOR CAMARÁ - Das 8h30 às 11h30, Rua Nelson da Fonseca (parte).
SENADOR VASCONCELOS - Das 8h30 às 11h30, Avenida Cesário de Melo (parte). Das 14h às 17h, Avenida Cesário de Melo (parte).
TIJUCA - Das 10h30 às 18h, Rua Desembargador Izidro (parte).
VALE DOS EUCALIPTOS - Das 14h às 17h, Rua Um (parte).
VASSOURAS - Biquinha: Das 8h30 às 11h30, Rodovia BR Trezentos e Noventa (parte). Itakamosi: Das 8h30 às 11h30, Avenidas Maria Cristina, Benedito Ultra, Prefeito Carlos Eugênio Mexias, Praça José Miranda, Ruas Álvaro Gomes, Maria Quitéria, Treze, Maria Benedita, Joaquim Graciano, Antônio Francisco Barbosa, Abraão Segal, Santa Mônica, Projetada, Manoel Bonifácio, Oito, Rubens Lúcio Cardoso, Alberto Gomes Meirelles, Antônio Alves Teixeira, Luiz Antônio Freire, Alfredo Taveira, Marcolino Andrade Cruz, Tia Neuza, Antônio Meireles Gomes, João Faustino, Travessas Maria Quitéria e Manoel Bonifácio (partes).
VILA NOVA - Das 10h30 às 14h30, Ruas Argoim e Andreza (partes).
VOLTA REDONDA - Vila Santa Cecília: Das 9h às 12h, Ruas Dezoito B, Trinta e Três e Quarenta (partes).

16 DE NOVEMBRO

ANIL - Das 14h às 17h, Avenida Sargento Carlos Argemiro Camargo, Ruas Vitória e Ituverava (partes).
BRÁS DE PINA - Das 9h às 18h, Ruas Guaporé e Butuí (partes).
COELHO NETO - Das 9h às 18h, Avenida Pastor Martin Luther King e Rua Aratangi (partes).
COLÉGIO - Das 9h às 18h, Avenida Pastor Martin Luther King e Rua Itaim (partes).
COMENDADOR LEVY GASPARIAN - Das 9h às 18h, Rua Ademar Santana Lima (parte).
COMUNIDADE CAMBOATÁ 4040 - Das 12h às 17h, Ruas Dez, Onze, Sete, Dois, Quatro, Quatorze, Seis, Treze e Um (partes).
COMUNIDADE DA LAGARTIXA - 12h às 17h, Becos Quatro e Sete (partes).
COMUNIDADE JORGE TURCO - Das 9h às 18h, Rua Aratangi (parte).
COSTA BARROS - Das 12h às 17h, Estrada Camboatá (parte).
FREGUESIA - Das 8h30 às 11h30, Ruas Araguaia, Comandante Rubens Silva, Tirol e Waldemar Cavalcanti (partes). Das 10h30 às 14h30, Estradas Bananal, Três Rios, Ruas Comandante Rubens Silva e Potiguara (partes).
GRAJAÚ - Das 9h às 17h, Ruas Farias Brito e Meira de Vasconcelos (partes).
JARDIM SULACAP - Das 8h30 às 11h30, Estrada Catonho (parte).
MIGUEL PEREIRA - Arcádia: Das 10h às 17h, Ruas Monte Ararat e Ana Maria Chaves (partes). Cilândia: Das 10h às 17h, Rua Ronald Theodor Vanrybro e Estrada Morro Azul (partes). Governador Portela: Das 10h às 17h, Praça Estação (parte). Lagoa das Lontras: Das 10h às 17h, Estrada Lagoa das Lontras (parte).
NOVA IGUAÇU - Belmont: Das 9h às 17h30, Rua Argemiro Antonio da Silva (parte). Centro: Das 9h às 17h30, Ruas Diagonal, Projetada, Vereador Hélcio Chambarelli, Maria de Sá, Eugênio Cavalcanti, Inclinada, Saudade, Benjamim Chambaralli, João Martins,  Travessas Manoel Gomes e Gaspar (partes). Kaonze: Das 9h às 17h30, Ruas Amizade e Comendador Francisco Barone (partes). Presidente Juscelino: Das 9h às 17h30, Rua Amizade (parte).
PARQUE BELA VISTA - Das 8h30 às 11h30, Rua Palmares (parte).
PECHINCHA - Das 8h30 às 11h30, Avenida Geremário Dantas, Ruas Jamil Nasser e Estrada Capenha (partes). Das 10h30 às 14h30 Rua Imuta (parte). Das 14h às 17h, Rua Professor Henrique Costa (parte).
PENHA CIRCULAR - Das 9h às 18h, Ruas Cacequi e Butuí (partes).
PIRAÍ - Caiçara: Das 9h às 18h, Avenidas Maria Leivas Otero, Berlim, Estradas Sítio Batista, Sítio São Lucas, Sítio do Gambá, Oliveira Tamega, Moura Carijó, Sudoeste, Ruas Circular, Leonor, Lago, Mariana Guanabara, Teixeira Batista, A, C, Henrique Guanabara e Dona Noêmia (partes). Casa Amarela: Das 9h às 18h, Estrada Renato Breves (parte). Ponte Laranjeiras: Das 9h30 às 17h, Ruas Belmont, Cornélio Ferreira, Beira Lago e Contorno (partes). Serra das Araras: Das 9h às 18h, Rodovia Presidente Dutra (parte).
RIO CLARO - Centro: Das 9h às 17h, Ladeira Nossa Senhora Aparecida (parte). Estação: Das 9h às 15h, Rua Geraldo Augusto de Pinho (parte). Lídice: Das 9h às 15h, Rodovia Francisco Saturnino Braga (parte). Loteamento Rio D’Ouro: Das 9h às 15h, Ruas José Joaquim de Moraes, Silvino Giuseppe, Alberto Joaquim Lopes, Ana Regina Seixas Mille, Maestro Albertino da Silveira (partes). Santa Helena: Das 9h às 15h, Rua José Panaino (parte). Das 9h às 17h, Ruas São José, Santa Helena, Pedro de Freitas, José Panaino e Travessa Santa Helena (partes).
TAQUARA - Das 8h30 às 11h30, Avenida Mananciais, Estradas Mapuá, Cafundá, Morro Pica-Pau, Ruas Professor Paulo dos Santos Neto e Doutor Francisco da Fonseca (partes). Das 10h30 às 14h30, Estrada Engenho Velho (parte). Das 14h às 17h, Avenida Nelson Cardoso, Estrada Cafundá, Morro Pica-Pau, Ruas André Rocha, Eugênio José de Matos, Professora Carmen Aguiar de Matos, Jadir Carlos Maciel, Sete Lagoas e Pastorinhas (partes).
TANQUE - Das 8h30 às 11h30, Avenida Geremário Dantas e Estrada Cafundá (partes). Das 10h30 às 14h30, Ruas Lopo Saraiva e Brigadeiro João Manuel (partes). Das 14h às 17h, Avenida Geremário Dantas e Estrada Cafundá (partes).
TRÊS RIOS - Triângulo: Das 9h às 12h, Rua Lídia Aurora Kopke (parte).
VILA DARCY VARGAS - Das 14h às 17h, Rua Sete (parte).
VOLTA REDONDA - Cajueiros: Das 8h30 às 17h, Ruas A, E, Oneida, Irene e Servidão Boa Esperança (partes). Conjunto Harmonia: Das 8h30 às 17h, Rua B (parte). Santo Agostinho: Das 8h30 às 17h, Ruas Alfredo Moreira e Fernando (partes). Vila Harmonia: Das 8h30 às 17h, Rua A (parte).

 

MANUTENÇÃO DA REDE SUBTERRÂNEA

JARDIM BOTÂNICO - Das 23h do dia 16/11 às 10h do dia 17/11, Rua Jardim Botânico (parte).
LARANJEIRAS - Das 23h do dia 16/11 às 10h do dia 17/11, Ruas Mário Portela e Laranjeiras (partes).

1 - 4Próxima